April 26, 2024

Во времена коронавируса в Европе проходят крупнейшие за 25 лет учения НАТО

21 февраля в Гамбург прибыли американские военные, участвующие в крупнейших учениях НАТО за последние годы. Германия – одна из площадок проведения самых крупномасштабных учений НАТО по переброске американских военных через Атлантику за последние 25 лет. В ходе маневров около 20 тысяч солдат должны быть переброшены из США через Германию в Польшу.

В учениях Defender Europe 20 участвуют 37 тысяч военных из 18 стран. Цель маневров состоит в подготовке к возможным кризисным ситуациям.

Всего в учений из США в Европу будет доставлено порядка 20 тыс. солдат. Центром их проведения станет Германия, однако различные элементы этих маневров будут проходить на территории 10 государств НАТО, в том числе близ российских границ с Польшей и странами Балтии.

29 февраля масштабные военные учения Defender-Europe 20 („Защитник Европы 20“) начались в Польше. Как заверил польский министр национальной обороны Мариуш Блащак, Польша готова к проведению учений, в том числе в условиях распространения в Европе нового коронавируса.

2 марта военные учения „Хрустальная стрела – 2020“, в которых принимают участие 2,5 тысячи военнослужащих НАТО начались в Латвии, говорится в пресс-релизе министерства обороны страны. В учениях принимают участие военнослужащие из Латвии, Албании, Чехии, Дании, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испани

Anzeigen