April 25, 2024

Неделя российского кино Берлин Ноябрь 2017 Фильмы

В последние годы в ноябре стало доброй традицией в рамках ежегодной Недели российского кино в Берлине радовать зрителя российскими киноновинками последнего года. Неделя российского кино в Берлине пройдет с 27 ноября по 2 декабря 2017 года в Российском доме науки и культуры и кинотеатре delphi LUX. В программе 10 фильмов, которые будут показаны с немецкими субтитрами.

Фестиваль откроется фильмом Бориса Хлебникова «Аритмия», завоевавшим Главный приз и приз за Главную мужскую роль на «Кинотавре», а также призы других международных кинофестивалей. Открытие фестиваля состоится в РДНК 27 ноября в 19 часов.

В программе – широкомасштабные картины «Большой» Валерия Тодоровского и «Время первых» Дмитрия Киселева с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях, а также несколько значимых дебютов этого года, среди которых фильм Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» и «Рок» Ивана Шахназарова.

Неделя российского кино Берлин Ноябрь 2017 Фильмы

Аритмия Драма – 116 мин., 2017

die Arrhythmie

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов, Наталья Дрозд
Режиссер: Борис Хлебников
Автор сценария Наталия Мещанинова, Борис Хлебников
В ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить все. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы все изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Хармс

Драма – 95 мин., 2016
Режиссер-постановщик: Иван Болотников
Авторы сценария: Иван Болотников, Сергей Соловьев
В ролях: Войцех Урбаньски, Аисте Держюте, Дариус Гумаускас, Александр Баширов, Никита Кукушкин Он считает себя гением, а издательства отказываются печатать его стихи. Он любит женщин, но те его не всегда понимают. Отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно – Хармс. Он завсегдатай литературных тусовок и любитель эпатажа. В атмосфере его ветхой квартиры и редакции журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских набережных и крыш разворачивается битва человека с самим собой, своими страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку.

Белые ночи Драма – 97 мин., 2016

Продюсер: Татьяна Воронецкая
Режиссер: Татьяна Воронецкая, Андрей Богатырев
В ролях: Ольга Сташкевич, Дмитрий Сергин Сегодня эта повесть Достоевского приобретает особенно острый смысл. Современные литература и кинематограф чаще всего показывают человека как потребителя или как индивида, загнанного в угол безжалостной реальностью. При этом мало кто рассказывает о таких достаточно тонких материях, как зарождение первой любви, напряженная готовность к ней, первое разочарование… Между тем, люди по-прежнему испытывают эти чувства и где-то в глубине души берегут этот опыт. «Белые ночи» – абсолютно чистый рассказ о таких переживаниях.

Места проведения:

Российский дом

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur
Friedrichstr. 176-179
10117 Berlin

delphi LUX

Yva Bogen – Kantstraße 10
10623 Berlin

Anzeigen