März 28, 2024

Неделя русского языка в Берлине 2018 Фото

В Берлине открылась Неделя русского языка. На Пленарном заседании были заслушаны доклады писателя А.Варламова «Литература и власть», заместителя председателя германо-российского объединения юристов Татьяны Галандер на тему «Язык и право», российского писателя, общественного деятеля Юрия Полякова.

Неделя русского языка в Берлине 2018 Фото

nedelja russkogo jasika 2018 foto

nedelja russkogo jasika 20 11 2018

nedelja russkogo jasika varlamov

Jurij Poljakov

После пленарного заседания состоялась стратегическая сессия советника руководителя Россотрудничества Дмитрия Гужели для преподавателей русского языка за рубежом.

Торжественное открытие мероприятия прошло в Посольстве Российской Федерации. Перед участниками выступили Посол России в Германии Сергей Нечаев, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, министерский советник по вопросам германо-российских г-жа Гундула Хервиг.

Неделя русского языка продлится до 24 ноября. В ее работе примут участие более 120 русистов из Германии, России, Казахстана и др. стран. В рамках программы запланированы посещение детских билингвальных учебных заведений Берлина, тематические секции, выставка профессиональной литературы по русскому языку российских и немецких издательств, а также культурная программа.

Anzeigen