April 24, 2024

Немецкие авиакомпании сокращают свое присутствие в России

Немецкие авиакомпании сокращают свое присутствие на российском рынке. В прошлом году свои рейсы в Москву из Бремена, Лейпцига и Карлсруэ приостановила авиакомпания Germania. „Уральские авиалинии“ вынуждены были отказаться от полетов из Москвы в Кельн. На данный момент осталось напраление Москва – Мюнхен. Минувшим летом Air Berlin закрыла маршрут Мюнхен – Москва. Все рейсы в Санкт-Петербург также были закрыты компанией весной ввиду экономического кризиса в России.

Другие авиакомпании также продолжают снижать свою активность в России. Lufthansa и ее дочка Germanwings с ноября 2015 года снижают количество рейсов из Москвы. Авиакомпания Germanwings намерена сменить аэропорт прибытия в Москве. Вместо ныне используемого Внуково с началом зимнего расписания 25 октября самолеты этой авивкомпании будут летать в аэропорт Домодедово. После перезда в Домодедово немецкая авиакомпания ограничится одним рейсом в день из Москвы в Берлин. Germanwings будет выполнять семь рейсов в неделю из Москвы в аэропорт Берлин-Тегель. Отправление из Берлина (аэропорт Tegel) ежедневно, кроме четверга, в 10.30, прибытие в Домодедово в 15.00. Обратный вылет в 15.50, прилет в Берлин в 16.40. В начале июня сообщалось, что немецкий лоукостер уменьшит провозные емкости на российском рынке — до конца сентября компания закроет два из трех российских маршрутов: из Петербурга в Дюссельдорф и из Москвы в Кельн. До этого Germanwings уже ушла с линии из Москвы в Дюссельдорф.

Авиакомпания Lufthansa также отказывается от полетов во Внуково. Однако материнская авиакомпания переберется в новый аэропорт раньше своей „дочки“. С 31 августа все ее московские рейсы будет принимать Домодедово. Ожидается, что уже осенью Lufthansa закроет почти половину своих маршрутов в РФ, в том числе из Самары и Нижнего Новгорода. Ранее компания летала в десять российских городов, в том числе в Екатеринбург, Краснодар, Ростов, Казань, Пермь.

flug

Anzeigen