März 29, 2024

Немецкие солдаты пострадали в драке в Литве

Немецкие солдаты бундесвера были вовлечены в драку в Литве. Об этом сообщают 4 июня некоторые СМИ. Литовская полиция сообщает о четверых якобы пьяных немецких военнослужащих НАТО, пострадавших в результате драки в ночь на субботу в городе Йонава. „Во время драки в Йонава пострадали четверо нетрезвых дислоцированных в Литву германских военных“, – рассказали в пресс-службе полиции Литвы. Об этом сообщает телеканал Рен-ТВ.

Четверо военнослужащих Германии из батальона НАТО, дислоцированного в Литве, пострадали во время драки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию, они находились в нетрезвом состоянии.

Немецкое издание BILD сообщило, что четыре солдата получили легкие ранения. На счет нетрезвого состоянии сообщений нет. Пресс-служба бундесвера отметила, что нападение на солдат, которые во время инцидента были в гражданской одежде, произошло без причины. Происшествие произошло не в служебное время, уточнили в полиции. Ведется предварительное расследование. Немецкие солдаты относятся к группе войск НАТО – NATO Enhanced Forward Presence Battle Group (EFP BG). Решение о размещение в Литве, Латвии, Эстонии и Польше международных батальонов НАТО было принято в 2016 году.

Немецкие солдаты пострадали в драке в Литве

Noble Jump

Foto: © Bundeswehr/Kazda

Ранее сообщалось о потасовке с участием военных Североатлантического альянса в литовской Клайпеде.

Anzeigen