April 25, 2024

Немецкий каннибал хочет выйти на свободу

Немецкий каннибал Армин Майвес, известный также как Kannibale von Rotenburg, хочет подать прошение, чтобы раньше выйти на свободу. Армин Майвес получил международную известность после того, как в 2001 году убил и съел берлинского программиста Юргена Брандеса с его добровольного согласия. Осужден к пожизненному лишению свободы. Как рассказал на следствии Майвес, в детстве на него большое впечатление произвела сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель». По сюжету сказки, ведьма пыталась съесть мальчика Гензеля и его сестру.

В 2001 году Майвес подал объявление в интернете о поиске человека, который согласился бы быть съеденным. На объявление откликнулся Юрген Брандес. Житель Берлина, Брандес работал программистом в компании Siemens AG. Среди знакомых был известен своими мазохистскими желаниями.

Майвес был арестован в декабре 2002 года, после того, как студент колледжа в Инсбруке позвонил в полицию, увидев новую рекламу для жертв и подробности об убийстве в Интернете. В гей-чате на просьбу откликнулось 400 человек. Следователи обыскали его дом и обнаружили части тела и видеозапись убийства. Сначала каннибал был осужден на 8,5 лет, однако во втором судебном процессе он получил пожизненный срок. В ноябре стало известно, что немецкий каннибал хочет выйти на свободы. Эксперты оценивают его шансы на досрочное освобождение, как весьма ничтожные.

Немецкий каннибал хочет выйти на свободу

polizei 1

Anzeigen