März 29, 2024

Новак Джокович расстался с тренером Борисом Беккером

Новак Джокович начнет новый сезон с другим тренером. 12-кратный победитель турниров серии «Большого шлема», вторая ракетка мира серб Новак Джокович объявил о прекращении сотрудничества с немецким тренером Борисом Беккером. В свете последних выступлений Джоковича и его заявлений об отсутствии мотивации это решение не стало сюрпризом.

«После трёх очень успешных лет совместной работы Борис Беккер и я приняли обоюдное решение о прекращении сотрудничества. Цели, которые мы ставили перед собой, когда начинали работать вместе, были полностью выполнены, и я хочу поблагодарить его за командную работу, самоотверженность и преданность общему делу. Мои профессиональные планы сейчас заключаются в составлении правильного календаря и поддержании высокого уровня игры. Именно исходя из этих целей, я и буду принимать все решения», — написал Джокович на своей странице в сети «Фейсбук».

Novak Jokovic

Беккер тренировал Джоковича в течение трёх сезонов. За это время Новак завоевал шесть титулов на турнирах «Большого шлема».

Anzeigen