April 16, 2024

Новый Parallels Desktop 14 для Mac – IFA 2018

Новый Parallels Desktop 14 для Mac экономит до 20ГБ пространства хранения, используемого виртуальными машинами, запускается в 4 раза быстрее и поддерживает macOS Mojave.

Версия 14 предлагает более 50 новых функциональных возможностей, предоставляет ресурсыдля повышения производительностииускорения обработки графики, включает поддержку новых технологий,а также последние версии Parallels Toolbox и Parallels Access для Mac и Windows.

КомпанияParallels(parallels.com/about), одинизлидероввобластимежплатформенныхрешенийиразработчикNo1 всегментепрограммногообеспечениядлязапускаприложенийWindows®накомпьютерахMac®, объявляетовыпускеParallelsDesktop®14 дляMac(parallels.com/desktop) споддержкойmacOS®Mojave. При переходе на Parallels Desktop14 вы получаете существенную экономию затрат, сокращение времени запуска, улучшенную обработку графики и последние версии Parallels®Toolbox для Windows или Mac (parallels.com/toolbox). В Parallels Desktop14 значительно расширен набор функций Windows, доступных пользователям Mac.

„Миллионы пользователей Parallels Desktop высоко ценят производительность и эффективность этого решения, —комментирует Яков Зубарев, президент Parallels. —Выпуская Parallels Desktop14, мы стремились развить нашипреимущества, уделив особое внимание графике и хранению данных. Теперь наши клиенты получили самое эффективное за всю историю Parallelsрешение и возможность сэкономить до 20ГБ дискового пространства. Мы добавили еще больше функций Windows для удобства работы на компьютерах Mac. Поддержка Touch Bar™для приложений Windows (таких как OneNote или Quicken) позволяет пользователям добавлять на панель Touch Bar на Mac избранные приложения для мгновенного доступа к ним“.Расширенная оптимизация хранения данныхКак правило, размер виртуальных машин довольно велик: от 15 до100ГБ и больше. Поддерживая оба механизма хранения данных —и Windows, и Mac, —новая функция оптимизации хранения обеспечивает существенную экономию дискового пространства.* Функция высвобождения места на диске теперь лучше обрабатывает сценарии с несколькими виртуальными машинами. Новые моментальные снимки занимают меньше места (экономия доходит до 15%).

Новый Parallels Desktop 14 для Mac – IFA 2018

P1210366

Стираем границы между Windows и Mac

Parallels Desktop 14 позволяет использовать рукописный ввод Microsoft для редактирования документов Microsoft Office для Windows на компьютере Mac, включая поддержку чувствительности к нажатию в таких приложениях, как PowerPoint, Microsoft Edge, CorelDRAW, Fresh Paint, Leonardo, openCanvas и Photoshop для Windows.**В Parallels Desktop14 добавлены стандартные наборы Touch Bar для следующих приложений: Microsoft Visio и OneNote, SketchUp, AutoCAD, Revit, Quicken, QuickBooks и Visual Studio. Они дополняют текущие наборы Touch Bar в Parallels Desktop для приложений Windows, включаяOffice 2016 (Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Outlook), меню „Пуск“ и рабочий стол Windows (Кортана, представление задач иэлементы, закрепленные на панели задач), проводник (параметры „Открыть“ и „Сохранить как“)и веб-браузеры (Internet Explorer, Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Vivaldi).

Мастер Touch Bar в Parallels Desktop упрощает настройку панели Touch Bar для тысяч приложений Windows, позволяя добавлять ярлыки нужных функциональных клавиш. Кроме того, благодаря функции создания XML-кода Touch Bar пользователи могут добавлять на панель Touch Bar собственные ярлыки функциональных клавиш дляизбранных приложений Windows.

Поддержка macOS Mojave

Parallels Desktop 14 поддерживает темный режим. Компонент Quick Look для файлов Windows теперь отображает быстрые действия. Поддержка других возможностей Mojave, которые пока находятся в разработке, будет протестирована, определена и реализована к моменту выпуска общедоступной версии Mojave.Образ установки Parallels Desktop14 для Mac, удостоверенный Apple®, будет доступен для пользователей при установке в Mojave.Поддержка ресурсоемкихграфических приложений и общего доступа к камере 4KParallels Desktop14 теперь включает улучшенную поддержку OpenGL для ресурсоемких графических приложений, а также существенные улучшения в SketchUp 2017/2018, CTVox, DIALux 8 и OriginLab.

Все режимы просмотра улучшены с точки зрения скорости и использования памяти, что особенно важно при работе на нескольких внешних экранах с высоким разрешением, включая 5K.Неиспользуемая виртуальная видеопамять теперь эффективно возвращается в системную память Mac. Автоматический режим обработки графики позволяет Windows использовать более 2ГБ системной памяти Mac для обработки видео, по возможности предоставляя к ней доступ приложениям Windows.***Кроме того, пользователи могут выбирать более высокую частоту кадров в видеоконференциях и использовать технологии общего доступа к камере для устройств с поддержкой разрешения до 4K.

Anzeigen