April 25, 2024

В регионе Северный Рейн-Вестфалия за неверные данные в ресторане полагается штраф 250 евро

В Германии в октябре вводят более жесткие штрафы для тех, кто оставляет неверные данные при посещении баров и ресторанов. Федеральные власти планируют штрафовать таких посетителей на 50 евро. В регионах к таким штрафам относятся по разному. Так, в земле Северный Рейн-Вестфалия штраф за неверные данные в ресторане или в других заведениях общепита составит 250 евро. Об этом сообщил 30 сентября министр здравоохранения региона Северный Рейн-Вестфалия Карл-Жозеф Лауманн.

Среди новых правил – ограничение число людей, которые могут участвовать в приватных мероприятиях, проводящихся в закрытых помещениях. Их число не может превышать 25 человек. В общественных местах на открытом воздухе — не более 50 человек.

Эти правила будут вступать в силу в тех регионах страны, где число заразившихся превысит 35 случаев на 100 тыс. населения за неделю. Если число заразившихся коронавирусом будет превышать 50 случаев на 100 тыс. населения за неделю, то регионы получают право еще более ужесточать ограничения в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Anzeigen