April 16, 2024

Работа и Обучение в Берлине Каменщик

Многопрофильный учебный центр при участии интеграционного центра Integrationsverein Lyra e.V., а также Europäische Bildungswerk für Beruf и Gesellschaft gGmbH (EBG) und die Plan B gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung mbH осуществляют в Берлине обучение по направлению «Каменщик». У вас есть возможность завершить обучение с государственным аттестатом специалиста и с высокой вероятностью трудоустройства.

Каменщик – специалист, который участвует в строительстве и ремонте жилых домов, мостов, промышленных и других сооружений. Представители профессии Каменщика являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Каменщики.

Специалист этого профиля участвует в возведении и ремонте жилых домов, мостов, промышленных и других сложных инженерных сооружений из природных (разных видов камня) и искусственных (изготовленных из глины, шлака и т.д.) строительных материалов. Каменщик занимается непосредственно самой кладкой несущих стен, фундамента, колонн, арок, сводов; участвует в установке оконных и дверных коробок; монтирует железобетонные плиты и перекрытия.

В начале карьеры каменщик работает стажером, далее разнорабочим. Усидчивость и трудолюбие помогут ему стать специалистом в профессии каменщик, а со временем возможен карьерный рост до ведущего специалиста, а в перспективе – до бригадира.

Работа и Обучение в Берлине Каменщик

Каменщик (Maurer und Maurerinnen)

Переобучение на каменщика длится 21 месяц. В обучении могут принять участие мигранты, которые получают в Германии пособие по безработице ALG I или ALG II. Обучение также рассчитано для участников без образования. Обучение начинается 1 ноября 2015 года в Берлине. Для этого нужен ваучер (Bildungsgutschein). У вас есть возможность завершить обучение с государственным аттестатом специалиста и с высокой вероятностью трудоустройства.

obrasovanie 2

Контакты:

Lyra e.V. – in der KULTSchule

Адрес:

Sewanstr. 43, 10319 Berlin

Вальтер Гаукс:

Тел.: 030 501 785 55

Моб.: 0176 637 32991

Anzeigen