April 20, 2024

В Германии 2 ноября власти вводят новые ограничения

В Германии вводятся новые ограничительные меры в целях борьбы со стремительным распространением коронавируса. Соответствующее решение 28 октября приняли канцлер Ангела Меркель и премьер-министры 16 федеральных земель. Меры вводятся со 2 ноября до конца месяца.

Гражданам предписывается ограничить социальные контакты за пределами собственного домохозяйства. Встречи в общественном пространстве разрешены представителям не более двух домохозяйств – не более 10 человек. Соблюдение правил является обязательным, нарушения буду наказываться.

Как уже сообщалось утром, правительство ФРГ решило лишить людей полностью многих развлечений и практически запрещает заниматься спортом в спортивных залах. Речь идет о театрах, кино, концертных залах, выставочных комплексах, игровых салонах, казино, парках развлечений, публичных домах, фитнес-клубах и непрофессиональных спортклубах, плавательных бассейнах. Они не смогут работать в ноябре. При этом на индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе ограничения не распространяются.

Кроме того, закроются также предприятия сферы обслуживания, такие как косметические, татуировочные и массажные салоны. В ноябре также будут закрыты рестораны и кафе за исключением тех, которые продают еду на вынос.

Продолжат работать физиотерапевтические кабинеты и парикмахерские.

Известный немецкий комик и актер Дидди Халлеворден уже выразил на демонстрации свое недоумение тем, что его маленький театр не может работать, а парикмахерские, где социальный контакт намного ближе, чем в театре, могут продолжать работу.

Школы и детские сады продолжат работать в обычном режиме.

Со 2 ноября в магазинах снова может находиться намного меньше посетителей. В магазинах ограничивается одновременное число посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров торговой площади. Это означает при растущем количестве позитивных тестов неоправданные очереди и социальный контакт перед магазинами. А это можно было избежать.

Anzeigen