April 20, 2024

Какие ограничения могут принять власти Германии 29 сентября 2020

Канцлер ФРГ Ангела Меркель проведет во вторник очередную конфренецию в режиме онлайн с главами федеральных земель. Какие новые ограничения могут принять федеральные власти 29 сентября? Власти обеспокоены высокими числами заражений в последние дни. Если в августе было много случаев среди возвращающихся из других стран, то в сентября много заражений на приватные мероприятиях и вечеринках. Согласно последним данным, федеральные власти хотят ввести в октябре запрет на проведение крупных мероприятий. 29 сентября будет обсуждаться возможность ввести ограничения для приватных торжеств и вечеринок до 25 человек, а для общественных мероприятий в закрытых помещениях до 50 человек.

Кроме того, будут рассматриваться более жесткие штрафы для тех, кто оставляет неверные данные при посещении баров и ресторанов. Федеральные власти планируют штрафовать таких посетителей на 50 евро. Остается, правда, открытым вопрос, как контролирующие органы собираются найти человека, который оставит неверные данные.

Любопытно, что в день принятия столь знаковых решения Роберт Кох Институт к утру впервые за последнее время не опубликовал актуальные числа заражений. К 12.30 не поступало информации о статистике заражений за минувшие сутки.

Anzeigen