April 20, 2024

Олег Знарок рассказал почему Капризов не сыграет на ЧМ по хоккею 2017

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира рассказал о том, как тяжело ему далось расставание с хоккеистами, так и не попавшими в заявку, и объяснил выбор, сделанный в пользу Валерия Ничушкина.

– Можно играть ещё лучше, – приводит слова Знарка корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Где-то пробовали связки, передёргивали, когда счёт позволял в третьем периоде. С победой всех, готовимся к следующей игре.

– Что с Панариным?

– Получше было, но мы решили его поберечь на следующую. Думаю, что всё будет нормально.

– Со льдом какая-то ерунда происходила…

– Да, это не в первый раз. Качество льда немножко не соответствует уровню чемпионата мира.

– Скажите, как делали выбор в пользу Ничушкина и как вам его первый матч?

– Думаю, что в первом матче ему было очень тяжело после такого перерыва. Но он сыграл на своём уровне, меньшинство закрыл в нужный момент, поэтому я доволен.

Олег Знарок рассказал почему Капризов не сыграет на ЧМ по хоккею 2017

Eishockei_2017

– Но почему всё-таки выбрали Ничушкина, а не Капризова?

– Если бы «Вашингтон» прошёл дальше, заявили, наверное, бы и Капризова, и Ничушкина, и защитника Науменкова. А в текущей ситуации нам нужен был ещё один хоккеист для оборонительных функций, для игры в меньшинстве.

– Что говорили тем ребятам, которые уезжали отсюда?

– Этот момент всегда очень сложный. Я после просто в номере сидел часа три. У меня здесь жена, звала поужинать, но я сказал, что не могу. В таких ситуациях всегда жалко тех ребят, с которыми ты расстаёшься. Но это жизнь. Мы в них верим, потому что на следующий год и Евротур, и Олимпиада. Расстались нормально, по-рабочему.

Anzeigen