April 25, 2024

Олена Подлужная Уутай в шоу Supertalent 2018

Олена Подлужная Уутай выступила на популярном телевизионном шоу Das Supertalent. Членом жюри в это шоу является известный музыкальный продюсер Дитер Болен. Музыкант поразила жюри виртуозной игрой на хомусе, сразила фантастическими звуками природы. Год назад ее 6-минутное видео с гастролей в Алдане стало настоящим хитом в интернете. За пару дней видео посмотрели более 3 миллионов человек.

UUTAI – творческий псевдоним певицы и виртуоза игры на варгане (хомусе) Олены Подлужной из Якутии. С самого детства девушка принимала участие во всероссийских и международных конкурсах исполнительского мастерства, где часто становилась лауреатом.

Одной из своих самых значимых заслуг UUTAI считает звание „Легенда Этно-музыки“ по версии крупного международного фестиваля „SayanRing“ в составе этно-ансамбля „Айархаан“. На сегодняшний момент девушка является полуфиналистом популярного итальянского теле-проекта „Italia’s Got Talent“.

Вот что UUTAI говорит о себе:

„За многие годы работы появились многочисленные звания лауреата, обладателя Гран-при различных международных конкурсов и фестивалей живой этнической музыки, я являюсь хедлайнером многих интересных мировых арт-проектов, люди прозвали меня виртуозом, а сама я себя считаю вольным художником, импровизатором и экспериментатором».

Олена Подлужная Уутай в шоу Supertalent 2018

Das Supertalent

Olena Podluzhnaia

Foto: MG RTL D / Morris Mac Matzen

Anzeigen