März 28, 2024

Олимпиада 2022 Лыжи Женщины Скиатлон 5 февраля Результаты

На зимней Олимпиаде в Пекине завершилась первая лыжная гонка, женщины выступали в скиатлоне. Россиянка Наталья Непряева, лидирующая в общем зачете Кубка мира, явлалась одним из претендентов на медали. Гонка получилась непростой. Лидерство сразу захватили лыжницы из Норвегии, Финляндии и Швеции. Во второй половине гонке в борьбу за медали удалось ввязаться лыжницам из России и Австрии.

Лыжница Наталья Непряева принесла России первую медаль на Олимпиаде 2022. Золото досталось норвежке Терезе Йохауг, бронза – у австрийки Терезы Штадлобер.

Победу в гонке одержала норвежка Тереза Йохауг, пробежавшая дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева уступила ей 30,2 секунды. Тройку призеров замкнула австрийка Тереза Штадлобер (+30,5).

Россиянка Анастасия Рыгалина стала восьмой, Татьяна Сорина — 11-й, Юлия Ступак — 24-й. Ведущие немецкие лыжницы вошли в число 20 сильнейших.