April 25, 2024

Онлайн тренировки во время самоизоляции

Активисты проекта «КМС по здоровью», курируемого Молодежным советом при Департаменте здравоохранения города Москвы, запустили полезное мобильное приложение, которое подскажет, как правильно тренироваться, находясь дома. Молодые врачи разработали комплекс табата-тренировок, которые доступны всем – вне зависимости от уровня тренированности организма человека.

По словам разработчиков, основа программы – это серия эффективных интервальных комплексов упражнений, которые можно выполнять дома, не теряя время на длительные тренировки. А преимущество в том, что комплекс разрабатывался врачами, а не спортсменами или тренерами. Молодые врачи применяют медицинский подход, а также составляют методики с учетом нейрохакинга. Он позволяет воздействовать на психические процессы в головном мозге и таким образом менять самоидентичность человека, его образ жизни – утверждают врачи.

Комплекс табата-упражнений представлен в формате видео-роликов и направлен на поддержание не только физической формы и здоровья человека, но и на снижение стресса, укрепление психического здоровья граждан, находящихся в самоизоляции.

Посмотреть и испытать на себе онлайн-тренировки можно в социальных сетях проекта «КМС по здоровью» и Молодежного совета при ДЗМ или скачав в приложение Табата NIIOZMM DZM в Google Play (приложение пока доступно только владельцам Android).`

Онлайн тренировки во время самоизоляции

Anzeigen