März 28, 2024

Жители Германии уверены в досрочной отставке Меркель с поста канцлера

Жители Германии уверены в досрочной отставке Меркель с поста канцлера. Большинство граждан ФРГ в ходе опроса общественного мнения, проведенного в сентябре 2018 года, заявили о том, что ожидают досрочного ухода Ангелы Меркель с поста канцлера. Об этом свидетельствуют результаты интернет-опроса социологического института Civey, опубликованного крупнейшим новостным порталом Германии t-online.de. В репрезентативного опросе приняли участие 5099 граждан Германии в возрасте старше 18 лет.

На вопрос „Как вы считаете, останется ли канцлер Ангела Меркель на своем посту до конца срока?“ 32,3% респондентов ответили „скорее нет“, 22,7% – „безусловно, нет“. 14,2% опрошенных ответили „скорее да“, 23,6% – „безусловно, да“. В целом, 55% опрошенных ответили „безусловно, нет“ или „скорее нет“. 37,8% ответили „безусловно, да“ и „скорее да“. 7,2% респондентов отметили, что не определились с ответом.

Текущий срок полномочий Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ истекает в 2021 году. По данным опроса, опубликованного t-online.de, более всего уверены в досрочном уходе Меркель с поста канцлера ФРГ сторонники партии „Альтернатива для Германии“ (83,6%) и „Свободной демократической партии Германии“ (63,3%).

Жители Германии уверены в досрочной отставке Меркель с поста канцлера

merkel plakat 2017

Anzeigen