März 29, 2024

Евгений Орлов: Кличко в бою с Пулевым ожидают сюрпризы

Бой Владимира Кличко и Кубрата Пулева состоится в Гамбурге 15 ноября 2014 года. Российский боксер Евгений Орлов хорошо знаком как с Кубратом Пулевым, так и с Владимиром Кличко. Орлов (рост 2,07 м) проводил с ними спарринги. В мае 2010 года Орлов провел бой с Пулевым. В прошлом году он был на спаррингах в тренировочном лагере Владимира Кличко. Минувшим летом и нынешней осенью Орлов спарринговал с Пулевым. Мы попросили Орлова сделать свой прогноз на бой Кличко – Пулев.

orlov-1

– Евгений, у Пулева есть шансы на победу? Ведь Владимир Кличко уже целое десятилетие не знает поражений…
– У Пулева есть шанс на успех. Он хорошо подготовлен к этому бою. Мне есть с чем сравнивать. Я уже провел бой против Кубрата. С тех пор он заметно прибавил и стал боксировать намного увереннее. Не буду раскрывать все секреты подготовки болгарского боксера. Могу сказать одно: во время боя Кличко ожидают сюрпризы. Владимиру в субботу будет непросто победить Кубрата.

– За последние годы Пулев встречался с высокими и мощными боксерами. Болгарин убедительно побеждал Димитренко и Устинова. Насколько важны были для Пулева бои с этими боксерами в преддверии боя с Кличко?
– Безусловно, поединки со столь рослыми соперниками пойдут ему на пользу. Устинов даже чуть мощнее, чем Владимир.

– С кем вам было сложнее работать на спарринге: с Владимиром Кличко или с Кубратом Пулевым?
– С Кличко мне было сложнее спарринговать. Все-таки в спаррингах мне привычно использовать свое преимущество в росте. Кличко работает, в основном, с дистанции, наносит удары издалека. Пулев хорош и в ближнем бою. Он хорошо взрывается, обладает сильным ударом, держит дистанцию. Очень грамотный боксер.

– В чем заключаются главные козыри Пулева?

– В скорости, силе удара и выносливости.

orlov-dg

Евгений Орлов и Дмитрий Гребенщиков

Бой Кличко Пулев 15 ноября 2014 Комментарий Евгений Орлов

Anzeigen