April 18, 2024
vip

Орнелла Мути в восхищении от Ричардa Лугнерa и искусства Тани Плайнер

Мировые звезды сопровождают Ричарда Лугнера на Венском оперном балу уже более 20 лет. Ричард Лугнер стал звездой австрийского общества. Каждый год пресса с нетерпением ждет пресс-конференций с объявлением звезды, которая будет сопровождать Ричарда Лугнера на оперный бал. Многие звезды, такие как Джоан Коллинз, Софи Лорен, Клаудия Кардиналe, Памела Андерсон, Энди Макдауэлл, Пэрис Хилтон, Бриджит Нильсен и сэр Роджер Мур, Голди Хоун и Мелани Гриффит были гостями Ричарда Лугнера на Оперном балу.
После отказа Линдси Вонн сопровождать Ричарда Лугнера на Венский Оперный Бал в этом году, актриса Орнелла Мути решила пойти в качестве гостя Ричарда Лугнера на бал. На пресс-конференции Орнелла Мути поблагодарила Линдси Вонн за отказ. Ричард Лугнер был в восторге от своего гостя: «Она великолепна… она во всем принимает участие». Орнелла Мути прибыла в Вену 18 февраля на частном самолете из Генуи. Вечером был ужин в отеле Sacher. Конечно, знаменитый Sachertorte не должен отсутствовать. Актриса в восторге от всего, что она слышала о Вене. Это ее первый визит на Венский бал оперы, но Орнелла Мути уже была на венском «Балу жизни» (Life Ball). «Ричард очень обаятельный и очень дружелюбный», – говорит Орнелла Мути. Она уже знала имя Лугнер до приглашения. Орнела Мути также хочет «немного потанцевать» с Ричардом Лугнером.

Орнелла Мути стала известна своими фильмами, такими как «Укрощение строптивого», «безумно влюбленный» / «Дай обезьяне сахар» с Адриано Челентано или «Оскар» с Сильвестром Сталлоне. Помимо итальянского, она также говорит на немецком, английском, французском и русском языках. В детстве актриса жила в Швейцарии и изучала швейцарский диалект. В Италии она ходила в немецкую школу. Ричард Лугнер был очень впечатлен интеллектом, очаровательной природой и ее радостью в качестве гостя. Кристина Лугнер в восторге от семейного любимого фильма «Оскар» с Орнеллой Мути и Сильвестром Сталлоне в Лугнер сити.
Известная поп-арт художница Таня Плайнер также очень увлечена Орнеллой Мути и написала портрет Орнеллы Мути. Орнелла Мути с энтузиазмом приняла произведение искусства Тани Плайнер / Tanja Playner.

Фото: Поп-Арт художница Таня Плайнер (Tanja Playner) и Орнелла Мути

В четверг 20 февраля – был Бал балов – Венский оперный бал со многими международными гостями из общества, политики, бизнеса. 144 дебютанта из 11 разных стран откроли бал вальсируя на паркете в зале Венской Оперы. Головы дебютанток в этом году были украшены тиарами с кристалами Сваровски (в этом году тиару Сваровски разработал месье Кристиан Лакруа). Венский государственный оперный оркестр под управлением ведущего дирижера Джеймса Конлона (увертюра к «Die Zauberflöte» Вольфганга Амадея Моцарта, а также партии вокала и балета); Сценический оркестр Венской государственной оперы под управлением Маркуса Хенна (Fanfare) и Венский оперный бал-оркестр под управлением Андреаса Спорри баловали гостей музыкой. 64-й оперный бал открывала сопрано Аида Гарифуллина и – впервые на открытии оперного бала – К.С. Петр Бечала.
Венский государственный балет – с балетмейстером Мануэлем Легрисом и первыми сольными артистами Ольгой Есиной, Никишей Фого, Кетеваном Папавой, Наташей Маир, Ниной Поляковой, Марией Яковлевой, Денисом Черевичко, Давидом Дато, Якобом Фейферликом, Робертом Габдуллиным, Масаю Кимото и Романом Лазиком – и балетная академия Венской государственной оперы танцевали под вечерний вальс Жака Оффенбаха в хореографии, специально созданной для оперного бала государственной балетной танцовщицей Эно Печи, которая, таким образом, создает дебют во второй раз.
Дамы сверкали блеском украшений, разнообразием причесок и конечно изобилием платьев известых дизайнеров.

Anzeigen