April 19, 2024

Правила для отпуска в Германии в октябре 2020

В Германии многие федеральные земли ввели ограничения для туристов из других земель ФРГ из опасных районов. В большинстве земель с минувшей недели, со среды 7 октября, в отелях нужно продъявить негативный тест на коронавирус, который был сделан не позднее 48 часов назад. При этом многие эксперты критикуют данное правило. Например, в Берлине иногда результат теста можно получить только через три дня.

Какие земли в Германии не требуют тест от туристов из опасных регионов

Берлин, Бремен, Северный Рейн-Вестфалия и Тюрингия.

Нижняя Саксония тоже не хотела вводить тест для туристов из других регионов, но потом руководство решило ввести это правило.

Самые жесткие правила в Мекленбурге Передняя-Померания. В этом регионе не достаточно предъявить актуальный тест. В этом регионе приезжий из других региона либо отправляется на двухнедельный карантин, либо он сам сдает тест в этом регионе. Тест туристы оплачивают сами.

В земле Северный Рейн-Вестфалия власти приняли решение оплачивать тесты на коронавирус для жителей своего региона, если в их городе число заражений превысило допустимую границу и они планируют провести отпуск в другом регионе страны.

Anzeigen