April 19, 2024

Партия „Зеленые“ может исключить из своих рядов одного из самых популярных политиков Бориса Пальмера

В партии „Зеленые“ могут исключить одного их самых популярных и авторитетных политиков на региональном уровне Бориса Пальмера. Об этом стало известно 8 мая. Кандидат в канцлеры Анналена Бербок весьма критично отозвалась о высказываниям Пальмера в соцсетях относительного громкого скандала с участием двух бывших футболистоа Йенса Леманна и Денниса Аого. Пальмер в своем комментарии, видимо, решил иронично высказаться об этих событиях, которые привели к тому, что Леманн лишился поста в столичном клубе „Герта“ и перестал быть экспертом телеканала. Аого опубликовал в соцсетях часть их переписки. Однако в партии „Зеленые“ запись Пальмера под одним из комментариев расценили очень критично. В итоге в партии будут рассматривать возможность его исключения.

Борис Пальмер приобрел широкую популярность во время коронакризиса. Он уже с 2007 года бургомистр города Тюбинген. В своем городе Пальмеру удалось превратить этот регион в один из самых продвинутых по открытию магазинов и культурных мест. В связи со своим вектором политики Пальмер появлялся во многих телевизионных шоу и стал популярен среди широких слоев населения и превратился для лидеров „Зеленых“ в серьезного конкурента.

Отметим, что о комментарии Пальмера весьма критично высказался один из лидеров SPD Ларс Клингбайль. В своем комментарии он сообщил, что ждет теперь реакции от партии „Зеленые“. А начиналось все с переписки двух футболистов…

Anzeigen