März 28, 2024

Новый Parallels Toolbox 3.5 для Windows и Mac расширяет набор удобных инструментов

Новый Parallels Toolbox 3.5 для Windows и Mac расширяет набор удобных и эффективных инструментов.

Теперь пользователям PC и Mac® стало еще проще экономить свое время (и беречь нервы), решая типичные задачи на работе, дома или в школе всего одним кликом. Parallels® (parallels.com/about) выпустила новую версию Parallels® Toolbox 3.5 для Windows и Mac (parallels.com/toolbox) с постоянно расширяемым набором из более чем 30 полезных утилит для Windows и Mac.

„Из отзывов мы узнали, что пользователям PC и Mac нужны новые инструменты, упрощающие их работу“, — рассказывает Николай Добровольский, старший вице-президент Parallels по развитию и поддержке, — „Мы дополнили наш стандартный набор утилит такими инструментами, как „Время перерыва“, „Экономия энергии“, „Скрыть значки меню“, „История буфера обмена“ и „Таймер сна“.

Компания Parallels внесла улучшения в реферальную программу вознаграждений для клиентов. Теперь, когда пользователи или подписчики пробных версий приглашают друзей ознакомиться с Parallels Toolbox по адресу parallels.com/toolbox, пользователь и его друг получают дополнительную подписку на три месяца.

Представляем вам новые и основные инструменты Parallels Toolbox для пользователей PC и Mac:

Новые инструменты в Parallels Toolbox 3.5 для Windows
Экономия энергии. Активирует несколько настроек, включая скрытые параметры, которые сокращают потребление ресурсов системы и увеличивают срок работы от батареи, обеспечивая экономию энергии до восьми процентов.Этот инструмент автоматически определяет переход на питание от батареи и активирует параметры, которые пользователь может включить или отключить. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Energy Saver – Parallels Toolbox for Windows (Экономия энергии — Parallels Toolbox для Windows) (youtube.com/embed/rvguXNUwZXU?rel=0).
Время перерыва. Вывод регулярных уведомлений о том, что пора встать из-за стола и сделать перерыв в работе. Вы можете сами задать периоды работы от 30 до 50 минут и время перерыва от 1 до 15 минут. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Break Time – Parallels Toolbox for Windows (Время перерыва — Parallels Toolbox для Windows) (youtube.com/embed/up-BqI6WV20?rel=0).
Загрузить аудио. Загрузка отдельных аудиофайлов с поддерживаемых сайтов. Кроме того, с YouTube можно загружать списки воспроизведения.
Новые инструменты в Parallels Toolbox 3.5 для Mac
История буфера обмена. Записывает данные, копируемые в буфер обмена Mac, включая обычный текст и текст с форматированием. Кроме того, инструмент поддерживает полнотекстовый поиск, избранное и параметры для сбора содержимого за указанный период времени (максимум 30 дней). Вы также можете приостановить сбор данных или исключить те или иные приложения, настраивая инструмент так, как вам удобно. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Clipboard History – Parallels Toolbox for Mac (История буфера обмена — Parallels Toolbox для Windows) (youtube.com/embed/0gtFq3ZWOYI?rel=0).
Скрыть значки меню. Позволяет скрывать некоторые значки в строке меню Mac, создавая два набора значков: видимые и невидимые. Менее важные значки становятся видимыми, только если пользователь щелкает элемент управления инструмента в строке меню Mac. Скрытые значки автоматически исчезают, когда пользователь возвращается к работе с приложениями из меню управления. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Hide Menu Icons – Parallels Toolbox for Mac (Скрыть значки меню — Parallels Toolbox для Windows) (youtube.com/embed/ftvkI4sI3WI?rel=0).
Экономия энергии. Активирует несколько настроек, включая скрытые параметры, которые сокращают потребление ресурсов системы и увеличивают срок работы от батареи, обеспечивая экономию до восьми процентов. Этот инструмент автоматически определяет переход на питание от батареи и активирует параметры, которые пользователь может включить или отключить. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Energy Saver – Parallels Toolbox for Mac (Экономия энергии — Parallels Toolbox для Mac) (youtube.com/embed/8cJkdn1CLp8?rel=0).
Таймер сна. Позволяет задать таймер перехода в режим сна или отключения компьютера с момента нажатия кнопки „Пуск“, помогая экономить энергию. Можно задать время работы от 15 минут до 6 часов. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Sleep Timer – Parallels Toolbox for Mac (Таймер сна — Parallels Toolbox для Mac) (youtube.com/embed/3wucfwN4rt8?rel=0).
Новые возможности инструментов в составе Parallels Toolbox для Windows
Сохранение файлов. Параметры сохранения файлов удалены из приложения Parallels Toolbox и добавлены в отдельные инструменты, чтобы упростить управление.
Разметка снимков экрана. Улучшение интеграции с системными инструментами для разметки снимков экрана и расширенные возможности редактирования.
Новые улучшенные версии существующих инструментов в Parallels Toolbox для Mac
Очистить диск. Пользователи теперь могут видеть удаляемые файлы, а также выполнять их поиск в Finder, чтобы лучше контролировать процесс.
Найти дубликаты. Возможность одновременно выбирать несколько дубликатов упрощает представление общего размера и сортировку файлов.
Удобные и популярные инструменты повышения производительности в Parallels Toolbox 3.5 для Windows и Mac также включают следующие:

Оптимизация записи, загрузки и конвертации видео и аудио
Можно быстро изменить параметры инструмента по умолчанию, чтобы всего одним кликом записать видео с выбранным источником звука или сделать снимки экрана в нужном формате.

Преобразовать видео. Перетащите любой видеофайл (например, фильм или ТВ-программу) в окно инструмента, чтобы преобразовать его в формат MP4 для воспроизведения на планшете или смартфоне. Посмотрите демонстрационный видеоролик: How to Convert Video to MP4 on My Mac (Преобразование видео в формат MP4 на Mac)(youtube.com/embed/K2HleY0dqQw?rel=0).
Создать снимок. Мгновенное создание снимков с помощью камеры PC или Mac. Файл изображения сразу же появляется в выбранной папке или на рабочем столе.
Изменить размер изображений. Пакетное преобразование изображений в нужный размер и формат файла. Просто перетащите исходные изображения в окно инструмента, выберите нужный формат вывода (HEIF, JPEG, TIFF или PNG), размер и папку для сохранения, а затем нажмите кнопку мыши. Посмотрите демонстрационный видеоролик: Resize Images – Parallels Toolbox for Windows (Изменить размер изображений — Parallels Toolbox для Windows) (youtube.com/embed/61NajoBm_2c?rel=0).
Снимок экрана. Щелкните в любом месте экрана, чтобы сделать снимок всего экрана и автоматически сохранить изображение в любом из выбранных форматов (PNG, JPEG, TIFF и GIF) на рабочем столе или в предварительно заданной папке.
Усовершенствованные презентации и совместное использование экрана
Скрыть рабочий стол. Возможность мгновенно скрыть отвлекающие внимание файлы на рабочем столе, вместо того чтобы удалять их вручную. Вы можете одним щелчком мыши скрыть файлы, папки и значки на рабочем столе, чтобы ничто не мешало вам провести презентацию. Посмотрите демонстрационный видеоролик: How to Quickly Hide Icons and Files on My Mac Desktop (Быстрое скрытие значков и файлов на рабочем столе Mac) (youtube.com/embed/dw9ha04_NJA?rel=0).
Не беспокоить. Не тратьте время на изменение настроек каждого открытого приложения по отдельности. Всего одним кликом можно отключить уведомления и анимации на панели Dock, которые могут отвлекать вас от работы или мешать проводить презентацию.
Отключить спящий режим. Одним кликом вы можете отключить все системные параметры, которые могут нарушить работу из-за перехода компьютера в спящий режим в неподходящий момент.
Запустить. Теперь можно легко и быстро запустить одновременно несколько приложений и файлов для проекта. Одним кликом можно открыть одновременно несколько элементов, таких как приложения, документы, папки, ссылки или другие файлы. Чтобы создать последовательность элементов, которые автоматически откроются при следующем щелчке значка инструмента, просто перетащите файлы в окно инструмента.
Повышение производительности ПК и Mac
Архивировать. Быстрое создание защищенных паролем архивов с файлами из разных папок помогает экономить пространство на диске и делиться файлами с другими пользователями. Просто перетащите папки и файлы в окно этого инструмента — нет необходимости перемещать или копировать файлы в одну папку.
Извлечь. Быстрая распаковка архивов различных форматов (RAR, RPM, XAR, Z), включая также форматы, которые не поддерживаются встроенной системной утилитой. Просто щелкните файл архива, чтобы начать извлечение файлов даже из архивов, защищенных паролем.
Удалить приложения. Быстро и легко удаляйте приложения и связанные с ними файлы одним кликом. Демонстрационный видеоролик: Uninstall Apps – Parallels Toolbox for Mac (Удалить приложения — Parallels Toolbox для Mac) (youtube.com/embed/hOFoLcHQvEo?rel=0).
Наличие и цены
Бесплатные версии Parallels Toolbox 3.5 для Windows и Mac доступны как отдельные продукты на сайте parallels.com/toolbox уже сегодня. Стоимость годовой подписки на каждый продукт — 1150 рублей. Годовая лицензия включает в себя бесплатные обновления новых и усовершенствованных инструментов в течение всего срока действия подписки.

О компании Parallels
Parallels — мировой лидер на рынке корпоративных и потребительских кроссплатформенных решений, которые предоставляют и упрощают доступ к необходимым приложениям и файлам независимо от устройства и операционной системы. Наши клиенты могут воспользоваться преимуществами самой лучшей технологии независимо от среды — Windows, Mac, iOS, Android или облако. Parallels решает проблемы технологической совместимости и удобства работы, упрощая и удешевляя частным и коммерческим клиентам использование приложений независимо от того, где они размещаются — локально, удаленно, в частном ЦОД или в облаке). Офисы компании Parallels находятся в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии. Дополнительные сведения можно найти на странице parallels.com/about.

Anzeigen