April 20, 2024

В Москве в Парке Горького 1 января 2019 обрушился мост

В Москве в Парке Горького 1 января 2019 года обрушился мост. В Парке Горького в Москве обрушился пешеходный мост через каток, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.
По словам источника, на мосте во время обрушения находились люди. «Ушибы различной степени тяжести получили пять человек», — уточнил источник РИА «Новости».

В столичном управлении МЧС агентству добавили, что на место инцидента выехали спасатели. К месту обрушения моста приехали «около десяти экипажей скорой помощи и несколько пожарных расчетов».
О состоянии пострадавших в данный момент информации нет.

В Москве в Парке Горького 1 января 2019 обрушился мост

На сайте мэра Москвы уточняется, что причиной инцидента стала «техническая неисправность» конструктивных элементов на катке. «Была нарушена целостность секции деревянного пешеходного перехода», — говорится на сайте. Медицинская помощь была оказана пострадавшим «через несколько минут» после инцидента.

Поломка затронула несколько квадратных метров ледовой площадки. Как рассказали в пресс-службе парка, участок катка огорожен, на остальной территории продолжают кататься посетители.

За помощью обратились 13 человек, им оказывается необходимая помощь. Тяжелых пострадавших нет.

Anzeigen