April 20, 2024

Директор Русского дома Павел Извольский Видео-конференция с Нижегородской областью в мае 2020

Директор Русского дома Павел Извольский принял участие в видеоконференции с руководством департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. В ходе разговора шла речь о мероприятиях в Русском доме в рамках празднования 800-летия основания города на Волге.

Русский дом в Берлине – самый крупный российский культурный институт в мире. Его здание размещается на общей площади в 29 тысяч квадратных метров. Число посетителей составляет более 300 тысяч человек в год.

В знаменитом доме на Фридрихштрассе находятся большой концертный зал, кинотеатр, залы для проведения конференций и семинаров, а также выставочные помещения. За последние десятилетия РДНК стал не только постоянным местом встреч друзей России, но и значимой площадкой для проведения концертов, кинопоказов, конференций и множества других, интересных культурно-образовательных мероприятий. В Русском доме проходят уникальные мероприятия для жителей Германии. В декабре тысячи детей приходят с родителями на Новогодние елки. Многие берлинцы посещают курсы русского языка, художественные, музыкальные, театральные кружки и др.

Anzeigen