März 29, 2024

Перспективы туризма во времена коронавируса – Комментарий Виктории Коваль

В Германии во времена коронакризиса проходят массовые акции турбюро. Виктория Коваль принимала участие в акции в Нюрнберге. По ее словам, в Нюрнберге в акции принимали участие около 50 человек. Виктория работает в турбизнесе с 1999 года, свое турбюро Viktoria Tours открыла в 2008 году.

Эксперт в сфере туризма Виктория Коваль поделилась с читателями DG-News своими размышлениями о перспективах развития туризма в непростую эпоху коронакризиса.

Коронавирус продолжает наносить убытки мировой экономике. Один из главных пострадавших – туризм. Глобальный карантин изменил планы сотен тысяч жителей Германии. После объявления о запрете полетов с 18 марта авиакомпании вынуждены были отменить все рейсы, массово закрылись отели, и туристы отказаться от своих планов. По оценкам экспертов (Bloomberg) мировая туристическая индустрия может потерять в 2020 году около 1,7 триллионов долларов!

Не исключение и наше турбюро (мы работаем на немецком рынке с 1999 года) и с такой ситуацией столкнулись как и все впервые.

Многие наши клиенты заказали поездки на весну-лето, многие из которых к сожалению пришлось отменить или перенести на более поздние сроки. В этой ситуации, несмотря на огромные убытки которое несёт наше турбюро, мы пытаемся помочь абсолютно всем пострадавшим туристам, и не только нашим клиентам, но и людям, которые заказали поездки в интернете и теперь просто не могут связаться со своими туроператорами. Каждый день мы отвечаем на десятки звонков и электронных писем. Работая в данной ситуации абсолютно бесплатно, стараемся помочь по мере возможностей, каждому кто к нам обращается в это непростое для всех время.
Мы все надеемся, что улучшение наступит уже к середине лета. Неплохие прогнозы по таким странам, как Хорватия и Болгария – которая готова открыть летний сезон уже с 1 июля.

Первая „ласточка“ есть и на круизном рынке. Один из крупнейших операторов – Carnival Cruises – объявил о планах возобновить работу в августе. Пока речь идет о запуске восьми судов, при этом всего во флоте компании их 28. 1 августа лайнеры начнут навигацию в Карибском регионе. Напомним, Carnival Cruises является частью круизной магакорпорации Carnival Corp., куда также входят :AIDA Costa Cruises, Holland American, Princess Cruises, Cunnard и многие другие. Так что, стоит ожидать, что остальные круизные компании вскоре также могут обнародовать планы по возобновлению работы.

Ученые Университета Технологии и Дизайна в Сингапуре создали математическую модель развития эпидемии коронавируса в различных страха мира и спрогнозировали, где и когда болезнь пойдет на спад. Авторы исследования опирались на данные о распространения инфекции в большинстве стран по состоянию на 26 апреля, а также взяли за базовый сценарий кейсы Китая и Южной Кореи, где коронавирус практически побежден.

Так в Таиланде полное выздоровление ожидается 11 июня. Турция закончит с коронавирусом 8 июля, Италия – 30 августа, Куба – 11 июля, Греция – 12 июля, Доминикана – 16 июля, Объединенные Арабские Эмираты – 23 июля, Индия – 1 августа, а Египет 29 октября.
Мы надеемся, что эти прогнозы оправдаться и мы сможем снова поехать в наши любимые страны и путешествия.

Работники нашего турагентства Виктория Коваль, Инга Василенко, Ирина Люфт и Виктория Рыкова рады новым и „старым“ клиентам, которые знают, что истинные специалисты по туризму должны не только уметь расшифровать все желания клиента, учесть финансовые возможности, но и сделать путешествие действительно незабываемым особенно после таких потрясений как Covid-19.
Мы фанаты своей профессии и не поменяем её ни на что другое!

https://viktoriatours.de/home

Viktoria Tours

Bayreuther Str. 21

90409 Nürnberg

Anzeigen