März 28, 2024

Скандальная пресс-конференция боссов „Баварии“ в гневе 19 октября 2018

Руководство «Баварии» подвергло критике СМИ за оказываемое на команду давление в связи с неудовлетворительными результатами.“Нам не нравится, что пресса пишет о наших игроках. Нойер, Рибери и Роббен подвергаются критике слишком часто. Мы решили, что больше не будем это терпеть и собрали пресс-конференцию. Да, СМИ выполняют свою работу. Конечно, если клуб играет плохо, он не заслуживает похвалы. Но нам нужны факты! Новости, основанные на фактах, понимаете? Когда я вижу фамилию Нойера в заголовках, то просто пропускаю эту страницу. Что он должен кому-то доказывать? Он четырежды лучший вратарь мира!

– Когда я читаю про Хуммельса и Боатенга что они «старики», то спрашиваю себя: «Кто вообще это пишет?» Всеобщая полемика не знает границ, это касается как СМИ, так и экспертов. Комментарии в адрес Рибери и Роббена вообще кажутся нам наглостью и неуважением. Мы хотим сказать, что больше не будем с этим мириться. Мы не будем допускать унижений и клеветы. Мы будем защищать наших игроков и главного тренера, – подытожил председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге.
Спортивный директор немецкой команды Хасан Салихамиджич сказал, что руководство «Баварии» полностью доверяет главному тренеру Нико Ковачу.

– Пресса относится к нам неуважительно. Мы выражаем поддержку в связи с этим игрокам и тренеру Нико Ковачу. Меня лично обвиняли в том, что я еще не высказывался в публичном пространстве относительно работы Нико Ковача. Знаете почему? Потому что мы ценим его работу! И нам не нужно его «клевать». А то, что происходит сейчас в СМИ – неуважительно и возмутительно. Я в ужасе от того, как команду сейчас критикуют. Я буду защищать наш клуб, – сказал Салихамиджич.
Президент «Баварии» Ули Хенесс поддержал вратаря Мануэля Нойера, отметив, что не сомневается в его квалификации.

– Думаю, пора самому большому клубу в Германии прояснить ситуацию. Если наш вратарь не играет в течение четырех или пяти недель так, как он должен играть (в чьем-то представлении), то бессмысленно его в чем-то обвинять и сомневаться в его квалификации. Иногда даже профессионалы теряют уверенность, – сказал Хенесс.
Напомним, что мюнхенский клуб после 7-го тура чемпионата Германии занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Боруссии» на 4 очка.

fussball

Anzeigen