April 25, 2024

Почему поляки съели Хука

Боксер Марко Хук проиграл поляку Кшиштофу Гловацкому и лишился чемпионского пояса по версии WBO. Бой прошел в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США). 29-летний поляк нокаутировал Хука в 11-м раунде. Перед боем Хук сделал много громких высказываний. В том числе он вызвал на бой Александра Поветкина, с которым он провел равный бой несколько лет назад. „Поветкин я тебя съем“, – улыбался в камеру немецкий боксер боснийского происхождения. Хук также грозился расправиться на ринге с Лебедевым, с которым он избегает боя уже пять лет. Неуважительные нотки прозвучали и в адрес соперника Гловацкого.

huck lebedev

Момент боя: Хук – Лебедев

После боя Анджей Василевский, промоутер нового чемпиона WBO в первом тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого, отметил, что его подопечный сполна наказал Марко Хука за неуважение к соперникам. „Хука наказали за высокомерие нехватку уважения и почтения к соперникам, — написал Василевский в своем Twitter. — Хук отлично вытер ринг“.

В чем же кроются причины поражения Хука? Ведь в случае победы Хук смог превзойти достижение британца Джонни Нельсона по числу защит чемпионского титула в этой весовой категории: у обоих боксеров их 13. Однако если вспомнить бои Хука с Лебедевым, Афолаби и Арсланом, то становится очевидным, что количество поражений Хука могло быть значительно выше. Лишившись поддержки сильного промоутера и потеряв своего многолетнего тренера Улли Вегнера, экс чемпион мира пустился в свободное плавание, которое привело его за океан. На кондициях Хука сказалась и долгая пауза. Было заметно, что Марко не хватает боевой практике, особенно это сказалось в последних раундах.

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Марко Хук считает, что в бою против нового чемпиона поляка Кшиштофа Гловацкого ему просто не повезло. „Можете себе представить, насколько я разочарован, — пишет Хук у себя на Facebook’е. — Это просто не должно было произойти. Я вел во всех трех судейских записках. Однако в боксе может стать решающим каждый момент, каждый удар. В этот раз мне не повезло. Однако я не из тех, что сдается. В итоге, после этого поражения я стану еще сильнее“.

Но для того, чтобы стать сильнее, Марко придется многое изменить в своей подготовки и уважительнее относится к своим ближайшим соперникам.

Д.Г

Anzeigen