April 20, 2024

Политики в Германии призвали ужесточить регулирование Telegram

В Германии призвали ужесточить регулирование Telegram. Новый федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер объявила, что планирует бороться с Telegram. Она намерена добиться того, чтобы в популярном мессенджере прекратились публичные призывы к насилию.

Как подчеркивает глава МВД Германии, сейчас сообщения в мессенджере не попадают под действия «Закона о защите сети», потому что он ориентирован на индивидуальное общение.

В декабре в городах Германии проходят демонстрации против ограничений. Демонстрации проходят в Гамбурге, Ростоке, Берлине, Франкфурте-на-Майне, в Саксонии, в Ганновере, в Баден-Вюрттемберге, в Мюнхене. Вместо того, чтобы обсудить с демонстрантами их позицию, ведущие политики вводят запреты на проведение демонстраций. В Берлине их запрещают, в Бранденбурге ввели ограничения на проведения акций до 200 человек, в Саксонии до 10.

В декабря в стране, в которой правительство заявляет, что вводит ограничения против непривитых ради защиты их здоровья, чтобы спасти их от коронавируса, на демонстрациях используют водометы.

Anzeigen