April 25, 2024

Полеты Санкт-Петербург – Дрезден с 2018 года

В аэропорту Пулково скоро появится новый авиаперевозчик, который будет возить пассажиров из Санкт-Петербурга в Дрезден. Авиакомпания Germania начнет работу с апреля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Пулково 24 октября. Рейсы будут совершаться дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям, самолеты полетят из Дрездена в Петербург, а в пятницу и понедельник обратно. Первый полет запланирован на 26 апреля 2018 года.

Дрезден входит в стратегический перечень направлений Петербурга и станет шестым городом Германии в маршрутной сети «Пулково». Регулярные прямые полеты уже выполняются в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне.

Отметим, что немецкая авиакомпания Germania уже совершала рейсы из Германии в Россию. Несколько лет назад авиакомпания перевозила пассажиров из Бремена, Карлсруэ и Лейпцига в Москву. Однако на фоне развития туристического кризиса между Россией и Германией, авиаперевозчик покинул российский рынок.

Полеты Санкт-Петербург – Дрезден с 2018 года

rossia itb

Авиакомпания Germania основана в 1986 году и базируется в Берлине. Флот перевозчика включает 14 воздушных судов Airbus A319, 5 Airbus A321 и 10 Boeing B737-700. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 55 направлений полетов в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Anzeigen