April 20, 2024

Полиция Берлина подвела итоги за Новогоднюю ночь 2018

Полиция Берлина сообщила об отдельных случаях домогательств в Новогоднюю ночь 2018. „К сожалению, во время новогодних мероприятий в Берлине поступили данные об отдельных сексуальных посягательствах. Мы не потерпим подобных действий“, – говорится в сообщении, опубликованном в ночь на понедельник в Twitter полиции германской столицы. В сообщении отмечается, что подозреваемые в совершении преступлений уже задержаны. К пяти часам утра, когда посетители праздника уже разошлись, полиция Берлина сообщила об отдельных случаях домогательств. По сообщениям полиции, было замечено 10 таких случаев. 7 подозреваемых взяты под стражу.

В столице Германии во время новогоднего мероприятия возле Бранденбургских ворот впервые созданы специальные зоны безопасности для женщин. У Бранденбургских ворот установлены палатки, в которых дежурят представители органов безопасности. Всего в Берлине в новогоднюю ночь дежурили около 2 тыс. полицейских и 1,4 тыс. сотрудников пожарной службы. Это существенно больше, чем было еще в позапрошлом году.

Полиция Берлина отмечает, что новогодний праздник прошел „на редкость спокойно“.В зоне для подверженных домогательствам женщин, которую организовал Немецкий красный крест по примеру мюнхенского Октоберфеста, почти не было посетительниц.

Самую беспокойную среди крупных немецких городов ночь провели полицейские Лейпцига. В новогоднюю ночь Лейпциг сотрясли крупные беспорядки. Около 50 агрессивно настроенных молодых людей вышли на митинг.

Anzeigen