April 25, 2024

Полина Семионова Видео Интервью о возвращении на сцену после рождения сына

Известная балерина Полина Семионова вернулась на сцену после рождения сына. О своем возвращении она рассказала на пресс-конференции. Разговор с репортерами получился для прима-балерины весьма волнительным и эмоциональным. Полина Семионова призналась, что хотела ребенка до того, как ей будет 30 лет. Но каждый год появлялись новые цели и она откладывала. Когда ей исполнилось 30 лет, то в голове пронеслась мысль, что наконец настал момент для исполнения главного желания. В прошлом году балерина узнала о своем счастливом положении и плавно прервала свои выступления. Однако в 2017 году она возобновила тренировки, причем уже через шесть недель после родов.

26 апреля в Берлине состоялось долгожданное возвращение на сцену. Более того, после окончания ее выступления, балерину ожидало торжественное награждение. Полина Семионова удостоилась высокой награды, титула „Berliner Kammertänzerin“. Обычно звезды балета получают столь высокую награду в конце своей карьеры. Однако Полина Семионова стал исключением из правил. К слову, три года назад титул получил Владимир Малахов, буквально похитивший 17-летнюю Полину из Московской государственной академии хореографии, пригласив в Берлин и сделав сразу первой солисткой.
Случай в танцевальном мире редкий. Полина сразу стала любимицей публики. А Берлин превратился для нее в особенный город.

В преддверии волнительного возвращения на сцену у главного редактора портала DG-News Дмитрия Гребенщикова появилась возможность взять у примы берлинского балета эксклюзивное интервью.

polina semionova foto

Полина Семионова Интервью о возвращении на сцену после рождения сына

– Внутри с ребенком появилось больше любви. В какие-то минуты ощущаю, что это буквально прет из меня. Думаю, на сцене для меня после рождения ребенка открывается особый мир. Не знаю, будут ли сразу заметны какие-то перемены. После годичного пропуска первый спектакль будет волнительным, – признала Полина Семионова в интервью DG-News. – С ребенком меняются жизненными приоритеты. С ребенком понимаешь, что в жизни главное. И понимаешь, что в этой жизни самое прекрасное.

– Когда вы осознали, что сможете столь быстро вернуться на сцену?

– После шести недель начала потихоньку тренироваться. До сих пор думаю о том, правильное решение приняла или нет. Это непросто. Конечно, чувствую себя намного лучше чем тогда, когда начала подготовку. Естественно, еще не ощушаю себя на все 100 процентов, нет ощущения, что готова. Пока кормишь ребенка, твое тело не вернется в тоже состояние, как перед родами. Но мой муж меня очень поддерживает. Он говорит мне, что я смогу и все будет хорошо. Мне его слова очень помогают.

– Что ощущали, когда узнали о присуждении вам столь значимогго титула?
– Хорошо, что это награждение произойдет после спектакля. Не думала, не мечтала об этом. Очень приятно, что оказалась достойной этой награды“, – сказала Полина Семионова.

Полина Семионова Видео Интервью о возвращении на сцену после рождения сына

Anzeigen