April 24, 2024

Полиция Берлина опровергла обвинения о штурме квартиры русскоговорящих родителей

В последние дни в прессе появились сообщения о том, что в Берлине у русскоязычной семьи полиция вместе с сотрудниками Управления по делам молодежи района Лихтенберг забрала трех детей. Самому маленькому ребенку два года. Родители в интервью СМИ рассказали свою версию произошедшего, что к ним в квартиру ворвались без ордера и не дали возможности связаться с адвокатом.

12 февраля полиция Берлина выпустила сначала пресс-релиз в соцсетях на немецком, а затем и на русском языке.

Приводим полностью пресс-релиз полиции Берлина

8 февраля сотрудники полиции в униформе оказали поддержку Управлению по делам молодежи района Лихтенберг (Берлин) по наводке несоблюдения родителями прав и интересов детей. Сделано это было исключительно в интересах детей.
В ходе операции было оказано со стороны родителей сопротивление в виде ударов руками и ногами, а также плевки. После оба родителя отказались от медицинской помощи.
Условия проживания и поведение родителей были решающими факторами для Управления по делам молодежи взять детей на государственное попечение. Дело было подробно задокументировано полицией.
Впоследствии отец семейства утверждал, что он был избит без причин. Следовательно в служебном порядке государственной охраной при земельном управлении по борьбе с преступностью заведено дело: телесное повреждение, полученное при исполнении служебных обязанностей и симуляции преступления (с противоположной стороны).
В настоящее время в Интернете распространяются сообщения средств массовой информации, которые без всякой причины предполагают политическую подоплеку дела, содержат ложные утверждения и воспроизводят вымышленные цитаты.

Мы категорически опровергаем эти утверждения!

Необходимо и важно, чтобы вы получали информацию о происшествиях из различных независимых и заслуживающих доверия источников и давать этой информации широкий охват.

Команда по работе в социальных сетях от лица Полиции города Берлин

Anzeigen