April 25, 2024

Профсоюз берлинской полиции критикует новые штрафные санкции Сената из-за коронавируса 3 апреля 2020

В Берлине представители профсоюза полиции критично отозвались об изменениях в правилах Сената во времена коронавируса. Постановление о мерах, необходимых для сдерживания распространения нового коронавируса SARS-CoV-2 в Берлине (Постановление о мерах по сдерживанию SARS-CoV-2 – SARS-CoV-2-EindmaßnV) были опубликованы в Берлине 22 марта. 3 апреля стало известно, что в них внесут изменения.

Например, обязанность носить при себе паспорт – отпадает. Вокруг параграфа 17 в Берлинском Сенате вспыхнули жаркие дебаты.

Параграф 17 гласит: Обязанность иметь при себе удостоверение личности и предъявлять его по первому требованию.

По сообщениям представителей Сената и мэра Михаэля Мюллера, с 3 апреля этот параграф отпадает.

Профсоюз берлинской полиции (Polizeigewerkschaft DPOLG Berlin) критикует отмену 17 параграфа. Именно во времена пандемии возможность установить личность человека – важный фактор. Критику вызывают правила нахождения в парке. Они настолько расплывчаты, что полиции будет непросто объяснить жителям, что им можно конкретно – располажиться на пледе или полотенце на лужайке разрешено. Открытым остается вопрос – на какое время. Как соблюдать дистанцию в парке на скамейке, многие правила соблюдения дистанции нечетко прописаны, считают эксперты профсоюза берлинской полиции и усложняют работу стражам порядка.

Профсоюз берлинской полиции критикует новые штрафные санкции Сената из-за коронавируса 3 апреля 2020

Anzeigen