April 24, 2024

Полиция объявила результаты расследования исчезновения девочки из Марцана

Высказывания российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на пресс-конференции в Москве во вторник, 26 января, вывели историю с якобы похищенной и изнасилованной мигрантами в Берлине 13-летней русскоязычной девочкой Лизой на межгосударственный политический уровень. 29 января берлинская полиция опубликовало результаты расследования. „13 летняя берлинская девочка, которая с выдуманной историей про изнасилование вызвала столь бурный резонс в Берлине, в эту ночь находилась у знакомого. Об этом сообщила авторитетная Deutsche Presse-Agentur. По сообщениям полиции, анализ данных мобильного телефона показал, что девочка находилась в это время у этого знакомого, который был опрошен как свидетель. Полиция сообщила, что речь об изнасиловании и сексуальном контакте в этом случае не идет!

Согласно информации Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь „исчезновения“ 11 января девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.

Полиция объявила результаты расследования исчезновения девочки из Марцана

Demo 23 01 2016

Das 13-jährige Berliner Mädchen, das mit einer erfundenen Geschichte über eine Vergewaltigung für Aufruhr sorgte, hat die fragliche Nacht bei einem Bekannten verbracht.
Das hätten rekonstruierte Daten aus einem Handy ergeben, sagte ein Sprecher der Staatsanwaltschaft Berlin am Freitag der Deutschen Presse-Agentur… Es gebe aber keine Hinweise auf eine Sexualstraftat. Gegen den Mann werde daher auch nicht ermittelt, er sei nur ein Zeuge, sagte der Sprecher.

Anzeigen