April 20, 2024

Полный кинозал на матче Россия – Испания в Русском доме в Берлине Фото

Полный кинозал на матче Россия – Испания в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Экс-чемпионы мира испанцы были фаворитами, однако в этом поединке была интрига. Ведь в прошлом году игра Россия – Испания завершилась вничью 3:3. Однако ЧМ – другой уровень, другие переживания.

За последние две недели публичные показы матчей сборной России превратились в Русском доме в традицию. Появилось много постоянных посетителей, которые приходят посмотреть футбол и поддержать российскую команду. Уже на последней игре группового этапа Россия – Уругвай в кинозале было мало свободных мест. А следующая игра проходила, как говорится, при переполненных «трибунах». К концу второго тайма матча Россия – Испания в кинозале практически не было свободных мест. Многие пришли семьями и эмоционально следили за матчем.

Игра получилось драматичной. В первом тайме команды обменялись голами. Испанцы практически все время владели мячом, однако создавать голевые моменты им не удавалось. Тренерский штаб сборной России избрал оборонительную тактику, которая себя в итоге оправдала. Исход матча решился в послематчевых пенальти. С 11-метровой отметки точнее оказались хозяева чемпионата мира, четыре раза поразившие ворота соперников. Игорю Акинфееву удалось парировать четвертый пенальти испанцев. Этот кульминационный момент матча вызвал в кинозале Русского дома бурю радостных эмоций.

В четвертьфинале ЧМ 2018 сборная России сыграет против команды Хорватии. Матч Россия – Хорватия также можно будет увидеть 7 июля в 20.00 в кинозале Русского дома в Берлине.