April 28, 2024

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев 8 мая вручил в Русском доме в Берлине ветеранам юбилейные медали

8 мая в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялась церемонии вручения Послом России в ФРГ Сергеем Нечаевым юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» пяти проживающим в ФРГ ветеранам. В торжественном мероприятии также приняли участие директор РДНК в Берлине Павел Извольский, атташе Посольства по вопросам обороны, сотрудники российской дипмиссии. Из-за эпидемии коронавирусной инфекции церемония проходила в ограниченном для широкой общественности формате и с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев с ветеранами

После вручения памятных медалей ветеранам Посол С.Ю.Нечаев открыл в РДНК пять исторических выставок, посвященных Великой Победе.

Россотрудничество подготовило в мае несколько знаковых проектов.

Какие выставки проходят в Русском доме в Берлине в мае 2020

Выставка «Плакат времени Великой Отечественной войны», выставка из собраний В. Беликова “Трагедия утрат и величие Победы” (репродукции), виртуальная выставка “Путь к Победе. Исторические источники как свидетели” и фильм, выставка АО марки «Искусство марки» – живопись и филателистические экспонаты, кроме того будут показаны слайды исторических фотографий ТАСС.

Директор Российского дома Павел Извольский обратился с приветственным словом во время церемонии открытия выставок

„Мы надеемся, что при благоприятной ситуации мы уже с конца мая сможем показать эти выставки посетителям РДНК“, – отметил директор Русского дома в Берлине Павел Извольский.

Anzeigen