April 20, 2024

Анастасия Потапова впервые вышли в финал турнира WTA в Москве

Российская теннисистка Анастасия Потапова переиграла представительницу Словении Тамару Зиданшек в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Moscow River Cup. Игра завершилась со счетом 3:6, 6:2, 5:2. В концовке третьего сета словенка отказалась от продолжения борьбы. 17-летняя Потапова впервые вышла в финал турнира WTA. Соперницей россиянки в финале станет победительница встречи Ольга Данилович (Сербия) – Александра Саснович (Белоруссия).

Potapova_05_01

Россиянка Александра Панова и представительница Казахстана Галина Воскобоева пробились в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Moscow River Cup в парном разряде, сообщает ТАСС.

В полуфинальной встрече они одержали победу над шведкой Юханной Ларссон и швейцаркой Ксенией Кнолль со счетом 6:4, 2:6, 11:9. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. В финале Панова и Воскобоева сыграют с победительницами встречи Наталья Вихлянцева (Россия)/Екатерина Козлова (Украина) — Вера Звонарева/Анастасия Потапова (Россия).

Moscow River Cup проводится впервые в истории, призовой фонд турнира составляет 750 тысяч. долларов.