März 29, 2024

Бой Поветкин Фьюри 31 08 2019 Трансляция начало

Российский боксер Александр Поветкин высказался о предстоящей встрече с Хьюи Фьюри в рамках титульного боя Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Его слова передает ТАСС. Поединок Поветкин – Фьюри пройдет в субботу, 31 августа.

«Я буду просто боксировать. Не буду заряжаться на нокаут. Я делал упор на переходе к ближнему бою. Тренировался с высокими спарринг-партнерами, старался подходить поближе, работал над тем, чтобы проходить джеб, не пропускать его, а чтобы под него выполнять какие-то комбинации: уклоняться, делать шаг в сторону.

Россия есть Россия, там, конечно, все люди болеют за тебя, в Германии тоже. В Англии, наверное, больше понимают бокс. По крайней мере, мне так кажется. Может быть, его здесь любят потому, что он здесь появился. Здесь очень большое внимание к боксу. Я вот смотрю, какие залы здесь собирают, какие стадионы, сколько зрителей приходит.

Планы на будущее? Вы знаете, я загадывать не хочу. Надо бы этот бой отбоксировать. Конечно, хотелось бы провести бой с Тайсоном Фьюри, потому что он много говорил, что хочет со мной встретиться. Я не знаю, нужно у моих промоутеров спросить, почему у нас до сих пор этот бой не состоялся», — рассказал россиянин.

Прямая трансляция начнется в 22:55 по московскому времени. Для российских болельщиков особый интерес представляет бой за вакантный титул WBA International в тяжелом весе между Александром Поветкиным и Хью Фьюри. В репортаже примет участие экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев. Он составит компанию комментаторам «Матч ТВ» Борису Скрипко и Роману Гришину.

Anzeigen