April 26, 2024

Президент ФРГ Штайнмайер посетил выставку Зеленая неделя 2019

На выстаке Зеленая неделя 2019 представлено рекордное количество компаний – 1750 из 61 страны. Выставка проходит в Берлине и собирает всю элиту немецкой политики. «Сельское хозяйство является отраслью, которая имеет огромное значение для политической стабильности и для мира во всем мире. Без хорошо функционирующего сельского хозяйства не может быть стабильности», – заявила министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер. Она постоянный гость выставки.

В первый рабочий день выставку посетила канцлер ФРГ Ангела Меркель. 23 января на Зеленой неделе 2019 побывал федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер. Президент ФРГ посетил вместе с министром продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлией Клёкнер спавильон 4.2.

Президент ФРГ Штайнмайер посетил выставку Зеленая неделя 2019

Фото: Дмитрий Гребенщиков

Россия представлена в павильоне 2.2. Всего на выставке более 50 компаний презентуют порядка 200 наименований продукции. Посетителям выставки представлена хлебобулочная и молочная продукция, кондитерские изделия, рыба, растительное масло, овощи и другие товары. В этом же зале расположился Узбекистан.

Украина впервые за последние пять лет представлена национальным павильоном в зале 7.2а. В этом году свою продукцию продемонстрируют 56 компаний из Украины.

Anzeigen