April 23, 2024

Преступник, столкнувший девушку в метро в Берлине, получил срок

Немецкие СМИ сообщили об аресте мужчины, столкнувшего с лестницы метро проходившую мимо девушку. Им оказался 27-летний уроженец Болгарии Светослав С. Злоумышленника узнал пассажир автобуса, который следовал с юга Франции в Берлин. Он сообщил в полицию, и на выходе Стойкова встретили несколько десятков полицейских. Во время задержания злоумышленник не оказывал сопротивления. После этого его препроводили в департамент на допрос.

Вызвавшее широкий резонанс в Германии нападение, произошло на станции метро Hermannstraße в районе Нойкельн. На записи с камеры наблюдения видно, как мужчина преднамеренно бьет ногой в спину 26-летнюю девушку, спускающуюся по ступенькам в метро. От сильного удара она летит вниз по лестнице, а нападавший поворачивается и уходит вместе со своей компанией в другом направлении. В результате нападения девушка была госпитализирована с многочисленными ушибами и переломом руки.

6 июля стало известно решение суда. Светослав на суде заявил, что во время преступления находился под воздействием наркотиков и ничего не помнит о событиях в метро. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года и 11 месяцев. Ему грозило до 10 лет лишения свободы.

Выходец из Болгарии является отцом троих детей, в столице Германии он работал на стройке и в кухне при ресторане. По данным немецких СМИ, до переезда в Берлин Стойков жил в цыганском квартале Варны, в Болгарии он имел судимость за кражу и грабеж.

Преступник, столкнувший девушку в метро в Берлине, получил срок

Justiz

Anzeigen