April 27, 2024

Прямой рейс Мюнхен – Казань может появиться летом 2019 в расписании Lufthansa

Немецкая авиакомпания Lufthansa изучит возможность возобновления полетов на направлениях Мюнхен – Казань и Вена – Казань с лета 2019 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

17 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин встретился со старшим директором Lufthansa Group, главой отдела взаимодействия с Российской Федерацией и СНГ Рональдом Шульцем. В рабочей встрече также приняли участие руководители Международного аэропорта «Казань», компании GTM Solutions и Торгового дома «Татарстан Интернешнл».

В ходе совещания Ленар Сафин ознакомил Рональда Шульца с экономическим потенциалом Республики Татарстан, перспективами развития аэропорта «Казань». Министр также подчеркнул важность развития транспортного сообщения между Республикой Татарстан и Германией и выразил готовность оказания поддержки в организации прямого воздушного рейса.

По результатам встречи определены направления сотрудничества и намечен ряд дальнейших практических шагов по взаимодействию. В частности, будет прорабатываться вопрос открытия прямых рейсов из Казани в базовые аэропорты авиакомпании Lufthansa – такие Мюнхен и Вена, начиная с лета 2019 года.

Прямой рейс Мюнхен – Казань может появиться летом 2019 в расписании Lufthansa

lufthansa

Foto: Lufthansa

Anzeigen