April 26, 2024

Когда возобновится продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов

Продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования были приостановлены РЖД 3 ноября. На следующий день стало известно, что продажы в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования возобновятся не позднее 16 ноября, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в телеграм-канале. ФАС отмечает, что в соответствии с правилами железнодорожных перевозок пассажиров, перевозчик должен начать продажу билетов не позднее, чем за 45 дней до отправления. Продажа билетов на 1 января 2018 года должна открыться не позднее, чем 16 ноября.

Когда возобновится продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования

poesd piter

Сообщение на сайте РЖД

В соответствии с приказом Минтранса РФ от 19.12.2013 года, продажи билетов на поезда дальнего следования открываются за 45 суток до отправления. В целях улучшения качества обслуживания с декабря 2016 года холдинг РЖД открывает продажи за 60 суток.

В настоящее время АО „Федеральная пассажирская компания“ (осуществляет перевозки пассажиров в дальнем следовании) ожидает решения регулятора о размере тарифа в вагоны дальнего следования категории плацкарт и общие. Сразу же после принятия соответствующих решений (согласно приказу Минтранса решение должно быть принято до 17 ноября) продажи билетов плацкартных и общих категорий будут возобновлены.

Напомним, ранее в связи с отсутствием решения регулятора продажи билетов этих категорий были временно приостановлены. При этом продажи остальных категорий билетов, включая билеты на поезда „Сапсан“, осуществляются в обычном режиме.

Anzeigen