April 19, 2024

Программа Недели российского кино в Берлине 2015

Стала известна программа Недели российского кино в Берлине 2015. В этом году Неделя российского кино будет проводиться в 11-ый раз и представит с 25 ноября по 1 декабря 2015 года подборку современных российских кинокартин, выпущенных в течение 2015 года. Открывать программу будет военная драма Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь». Фильм рассказывает о жизни Людмилы Павличенко, легендарной женщины снайпера времён Великой Отечественной Войны, которая к тому же оказалась талантливым дипломатом. Фильм Сергея Мокрицкого – это военная драма и пронзительная история любви одновременно.Совместный российско-украинский проект был приурочен к 70-летнему юбилею Победы и стал лидером кинопроката России и СНГ.

orlean_kino

Картина режиссёра Андрея Прошкина „Орлеан“– это фантасмогория, наполненная символами и метафорами. Объединяя в себе элементы чёрной комедии, драмы и притчи, она представляет собой целый коктейль из жанров, приправленный гротеском и трэшем. В фильме проводятся явные аналогии с булгаковским «Мастером и Маргаритой», что стало темой для дискуссий в российской кинокритике.

Светлым сторонам жизни и молодости посвящена картина «14+» Андрея Зайцева, рассказывающая о первой любви. Действие фантастической комедии «Невидимки» разворачивается в предновогодней Москве и заряжает настроением приближающегося праздника.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с немецкими субтитрами. Организаторами мероприятия выступают «Интерфест», Mediaost Events & Kommunikation GmbH и Interkultura Kommunikation при поддержке Министерства культуры РФ и Российского дома культуры и науки в Берлине. Фестиваль проходит под эгидой правящего бургомистра Берлина Михаэля Мюллера и посла России в ФРГ Владимира Гринина. Генеральным спонсором является компания GAZPROM Germania, которая оказывает поддержку фестивалю с самых первых дней его существования.

Kino2015-plakat

Программа Недели российского кино в Берлине 2015

Посмотреть программу можно здесь:

http://www.russische-filmwoche.de/r-filmprogramm.html

Anzeigen