April 20, 2024

Профессор из Гамбурга Клаус Пюшель – страх перед коронавирусом преувеличен

Немецкий судебный медик, профессор Клаус Пюшель (Klaus Püschel) считает, что страх перед коронавирусной инфекцией преувеличен. Его мнение приводит издание Bild 11 апреля 2020 года. Профессор из Гамбурга сравнивает коронавирус с гриппом и приходит к выводу, что вирус в подавляющем большинстве случаев, как и грипп, протекает не так тяжело и только в редких случаев приводит к смерти. Он считает, что уровень смертности от коронавируса в годовой статистике не будет сильно заметен.

По словам Пюшеля, который работает в Гамбурге в клинике Hamberger UKE, каждый житель этого города, умерший вследствие вирусной инфекции, имел какое-либо хроническое заболевание, во всех случаях вирус был лишь последней каплей, приведшей к летальному исходу.

Профессор Пюшель отмечает, что у всех исследованных в Гамбурге умерших пациентов были выявлены сопутствующие заболевания – рак, хронические заболевания легких, диабет или сердечно-сосудистые заболевания.

Пюшель считает, что если провести более доскональное исследование среди умерших молодых пациентов, у которых якобы не было никаких предшествующих болезней, то можно обнаружить и у них какие-то заболевания.

Пюшель подводит итог, что опасность, которую представляет сам вирус, намного преувеличена.

Anzeigen