April 26, 2024

Путин Зеленский встреча в Париже 9 декабря 2019 Итоги

В Париже 9 декабря завершилась встреча лидеров «нормандской четверки». В ней принимали участие президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский.

По словам Путина, работа «нормандского формата» была очень полезной. «Есть ли потепление? Я думаю, что да», — сказал Путин.

Украинский лидер Владимир Зеленский высказался о переговорах с президентом России Владимиром Путиным, которые прошли в Париже, передает РИА «Новости».
Он отметил, что в ходе переговоров были какие-то уступки. «Я не знаю, кто кого, сейчас правильно быть дипломатом, пока мы только начали говорить. Давайте пока скажем – ничья», — добавил он.

Президент Украины Владимир Зеленский после саммита нормандской четверки высказался о возможности продления транзита газа с Россией, сообщает РИА «Новости».
Он отметил, что считает такую вероятность высокой. «Мы действительно уделили большое количество времени нашей встречи тет-а-тет именно этому вопросу», — признался он.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что новая встреча в «нормандском формате» должна состояться в течение 4 месяцев. По его словам, дискуссия позволила продвинуться по ряду вопросов, в том числе обмена пленными.

Anzeigen