April 19, 2024

Ралли Дакар 2018 Результаты КамАЗ Мастер

На многодневном ралли-рейде Дакар 2018 состоялись два первых этапа. В зачете грузовиков на первое место вырвался российский «КамАЗ» во главе с Эдуардом Николаевым, а в соревновании квадроциклов в круг претендентов на успех входит российский гонщик Сергей Карякин.

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-мастер» стал вторым на третьем этапе ралли-марафона «Дакар-2018» в зачете грузовиков. Победу на третьем спецучастке одержал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко», который проехал дистанцию длиной 295 км за три часа 56 минут 37 секунд. Экипаж Николаева проиграл лидеру 35 секунд. Третье время показал экипаж Айрата Мардеев из команды «КамАЗ-мастер». В общем зачете первое место занимает экипаж Николаева. Вильягра находится на втором месте (+8.58), а третье место за экипажем Алексея Вишневского из белорусской команды «МАЗ-спорт».