April 20, 2024

Развитие туризма в России после чемпионата мира по футболу 2018

Агентство стратегических инициатив (АСИ) создаст целевую модель развития туризма в субъектах РФ, используя опыт регионов, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

„На примере субъектов РФ, которые принимали у себя ЧМ-2018, есть интересная статистика, интересные данные, которые мы научимся использовать на региональном уровне для выстраивания туристической отрасли. Мы подготовим целевую модель по развитию туризма, региональную целевую модель вместе с субъектами РФ“, – сказала Светлана Чупшева.

При разработке целевой модели туризма в регионах АСИ также использует несколько модельных решений в сфере развития туризма, которые были отобраны агентством в ходе конкурса на лучшие социально-экономические практики. „Плюс сейчас мы изучили международные практики оценки туристической отрасли как экономической. Новые технологии, которые могут быть применены с точки зрения оценки потоков миграционных, потоков предпочтения категорий туризма“, – добавила гердиректор АСИ.

Развитие туризма в России после чемпионата мира по футболу 2018

wm 2018 Logo

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета „Россия-2018“. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Правительство России до 30 мая 2019 года должно разработать и утвердить в Государственной думе и Совете Федерации комплекс мероприятий по развитию туризма в городах–организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В документе должен быть учтен опыт проведения ЧМ-2018. Министерствам иностранных дел, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, внутренних дел и Федеральной службе безопасности необходимо до 15 декабря представить согласованные предложения о совершенствовании порядка въезда и выезда из Российской Федерации туристов и гостей с учетом проведения в России Чемпионата мира.

Anzeigen