April 19, 2024

В Германии ограничивают въезд для жителей регионов, в которых много новых случаев заражений коронавирусом

Германия ограничит внутренние туристические поездки жителей округов, сильнее остальных пострадавших от коронавируса. Такое решение принято в связи с новыми вспышками инфекции. Жители городов, в которых за последние 7 дней выявили более 50 новых заражений на 100 000 жителей, смогут забронировать гостиницы всего на одну ночь и только в том случае, если смогут доказать, что не заражены коронавирусом. Для этого им надо будет предъявить тест на коронавирус, сделанный не позднее 48 часов назад.

За последние дни многие земли, в том числе Мекленбург Передняя-Померания, Бавария, Берлин, Бранденбург, Саксония-Ангальт объявили о том, что не разрешают отелям принимать у себя гостей из таких округов Германии, где много заболеваний. В земле Мекленбург Передняя-Померания туристам из округа Гютерсло пришлось покинуть свои отели.

В Берлине 26 июня объявили, что в случае, если туристы не смогу предъявить актуальный тест на коронавирус, то их ожидает в столице двухнедельный карантин. До этого на карантин нужно было отправляться приехавшим не из стран ЕС.

Anzeigen