März 29, 2024

Рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву 24 апреля 2020 где можно зарегистрироваться

Вывозной рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву для возвращения граждан России на родину состоится 24 апреля. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минкомсвязи.

Вылет рейса запланирован на 18.50 по местному времени, указано в сообщении. Отмечается, что перелет возможен только для россиян, живущих в Москве и Московской области. Кроме того, количество мест на борту ограничено, списки пассажиров будут формироваться на основании регистрации на портале госуслуг.

С 27 марта российская сторона прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Также с 31 марта страна уменьшила количество вывозных рейсов по возвращению граждан на родину в связи с инфекцией и установила ограничения на количество прибывающих в Россию пассажиров.

Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Москве и Московской области.

Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах.

Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе „Аэрофлота“, и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.

За последний месяц, с 20 марта по 21 апреля, в Россию вернулись вывозными рейсами свыше 170 тыс. россиян, сообщили «Интерфаксу» в Минтрансе России. Согласно данным Росавиации, с 13 по 21 апреля было выполнено 19 вывозных рейсов. Всего с 20 марта по 21 апреля в РФ вернулись 170 286 человек.

Anzeigen