April 20, 2024
vip

Рейтинг самых популярных русскоговорящих жителей Германии по итогам 2019 года

В концу года можно подводить итоги. Такие итоги можно подвести и в нашем рейтинге самых популярных русскоговорящих жителей Германии. В этом году в рейтинге новый лидер. Общественные тенденции меняются. Новое молодое поколение слушает популярных рэперов. По итогам 2019 году лидером рейтинга стал рэпер Capital Bra. Его песни бьют все рекорды в хит-парадах. Владислав Баловацкий известен как просто Capital и как Joker Bra. Дебютировал с альбомом Kuku Bra в 2016 году. За свою карьеру выпустил пять студийных альбомов, шестой выйдет в апреле 2019 года. Его визитной карточкой является использование в песнях русских слов. Более того, в некоторых его песнях на русском языке исполняются значительные фрагменты. В 2018 году с восемью синглами поднимался на 1-го место в Германии, поставив национальный рекорд по количеству песен одного исполнителя, занимавших первую позицию в течение одного года, и приблизившись к рекорду по общему количеству хитов номер 1 в этой стране за всё время у групп Boney M и Sweet по 8, у группы ABBA 9, у Beatles 11.

Второе место занимает Хелена Фишер. Певица не может рассчитывать на такую поддержку в социальных сетях, как молодые коллеги-рэперы, зато в праздничные дни Хелена традиционно представляет на телеканале ZDF свое рождественское шоу. В этом году шоу увидело почти 6 миллионов телезрителей.

Helene Fischer //ZDF/Michael Zargarinejad“

Многие фаны видят посты в социальных сетях известной модели Штефани Гизингер. Только в Instagram у нее 3,7 миллионов подписчиков, почти столько же, сколько у Capital Bra (3,8 миллионов человек).

Не самым удачным получился минувший сезон у теннисиста Александра Зверева. Он выиграл за весь сезон только один турнир не смог продвинуться в мировом рейтинге на ведущие позиции. Однако Зверев постоянно мелькает в СМИ, причем не только в Германии, а по всему миру.

Екатерина Леонова в этом году в третий раз стала со своим VIP-партнером победителем популярного танцевального шоу Lets Dance. Такое не удавалось пока никому. В результате Леонова стала сотрудничать с телеканалом RTL и, наконец, получила вид на жительство в Германии.

Рейтинг самых популярных русскоговорящих жителей Германии по итогам 2019 года

1 Capital Bra (Владислав Баловацкий) – Рэпер

2 Хелена Фишер – Певица

3 Штефани Гизингер – Модель

4 Александр Зверев – Теннисист

5 Екатерина Леонова – Танцы

6 Палина Рожински – Ведущая, Актриса

7 Bonnie Strange (Яна Вайлерт) – Influencer

8 Владимир Кличко – Бывший боксер, Предприниматель

9 ZEDD – Антон Заславский (Anton Zaslavski) – Музыкант

10 Эмилия Шюле – Актриса

Рейтинг популярных русскоязычных жителей Германии по итогам 2018 года

Хелена Фишер (Helene Fischer) – Певица
Александр Зверев (Alexander Zverev) – Теннис – 4-я ракетка мира
Алена Савченко (Alena Savchenko) – Фигурное катание – Олимпийская чемпионка 2018
Владимир Кличко (Wladimir Klitschko) – Боксер
Кристина Фогель (Kristina Vogel) – Велоспорт
Палина Рожински (Palina Rojinski) – Телеведущая
Екатерина Леонова (Ekaterina Leonova) – Танцовщица, Победительница шоу Let’s Dance
Антон Заславский (Anton Zaslavski) – Музыкант, ZEDD
Бернд Лено (Bernd Leno) – Футболист, вратарь сборной Германии
Эмилия Шюле (Emilia Schüle) – Актриса

Anzeigen